Главная » 2018 » Апрель » 20 » День ГО. Соревнования между 9, 10,11 классами.
День ГО. Соревнования между 9, 10,11 классами.

20 апреля 2018 года в МОУ «ШКОЛА № 9 Г.ТОЕЗА» проведен «День гражданской обороны» и объектовой тренировки в области гражданской обороны.

Основными целями проведения «Дня гражданской обороны» и объектовой тренировки в области гражданской обороны были: практическое закрепление обучающимися и персоналом школы знаний в области гражданской обороны, проверка реальности плана действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения «Дня гражданской обороны» и объектовой тренировки в области гражданской обороны отработаны вводные по практическим действиям обучающихся и персонала МОУ:

1. «Разлив ртути в здании образовательной организации»;

2. «Обнаружение взрывоопасного предмета на территории, прилегающей к образовательной организации»;

3. «Угроза возникновения пожара в зданиях образовательной организации»;

4. «Внезапный артиллерийский обстрел территории образовательной организации».

В ходе проведения «Дня гражданской обороны» и объектовой тренировки в области гражданской обороны проведены:

- квест по ГО спасательных отрядов 2-6 классов (обучающиеся приняли участие в мастер-классе по изготовлению простейших средств индивидуальной защиты – ватно-марлевых повязок, психологическом тренинге о поведении при ЧС, освоили приемы транспортировки пострадавших и оказания первой медицинской помощи при различных травмах, отрабатывали действия при обнаружении взрывоопасного предмета, разлива ртути);

- час общения «Огонь друг или враг человека?» ( 2 класс);

- информационный классный час «Чрезвычайные ситуации» ( 3 класс);

- час общения «Будь в безопасности» (4 класс);

- «Правила безопасного поведения населения в городе», «Действия населения по сигналам ГО» (5 класс);

- брейн-ринг по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (6 класс);

- просмотр и обсуждение презентаций «ГО. Как вести себя во время ЧС» (7,8 классы);

- военно-спортивная эстафета «Будущие защитники Отечества» (9-11 классы) (старшеклассники отрабатывали навыки пользования средствами индивидуальной защиты, продемонстрировали приемы транспортировки пострадавших и оказания первой медицинской помощи при различных травмах, преодоление полосы препятствий, уровень физической подготовки).

• и обучающиеся школы действовали в условиях, смоделированных чрезвычайных ситуаций по вводным организованно, эвакуировались с соблюдением порядка эвакуации. Цели и задачи Дня ГО и объектовой тренировки, в целом, выполнены, общественный порядок и правила безопасности соблюдены всеми участниками учебно-воспитательного процесса.

Просмотров: 61 | Добавил: grarara0512 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »