Музей боевой и трудовой славы "Память"

С Днём Победы!!!

Бессмертный полк - 2022

Проект по патриотическому воспитанию

Твоим освободителям, Донбасс…

Информация об экскурсии в музей боевой и трудовой Славы «Память»

7 сентября 2020  года учащиеся 1-11классов посетили музей боевой и трудовой  славы «Память» и прослушали  интересную экскурсию « И помнит мир  спасенный..» , которая была приурочена к 77-й годовщине Освобождения Донбасса от немецких захватчиков. Экскурсию для учащихся и педагогов проводили экскурсоводы музея, учащиеся 8 класса : Петрич Эльвира, Шишков Дмитрий, Кравченко Алина, Божак Марина, Таймратов Линар.

Цель  данной экскурсии: формирование гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей у подрастающего поколения, уважение к ветеранам войны, одиноким престарелым людям, ополченцам и к освободителям  Донбасса.

Ребята 1-6 классов с большим удовольствием рассматривали  старинные боевые ордена и награды героев нашего поселка, с большим интересом слушали рассказ  Карпенко Н. Н, педагога-организатора о жизни и быте наших предков. Как, благодаря их труду, основывался  и развивался наш поселок во время Великой Отечественной войны. Особый интерес у детей, вызвали экспонаты и экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и Освобождению Донбасса. На музейных витринах ребята увидели старые фотографии учителей-фронтовиков( Баев П.В, Киященко Г.А), личные вещи, боевые ордена и медали  участников войны поселка. Это мероприятие вызвало много положительных эмоций у учащихся 1-11 классов. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от  увиденных экспонатов. По окончании экскурсии командиры классов  поблагодарили экскурсоводов 8класса за подробный рассказ о выставочных работах.

Директор                                                       Т.Г.Шульга

Мой прадед и его победы

Виртуальная экскурсия по школьному музею боевой и трудовой славы «Память» на тему « Подвиг В. Г. Сиваченко»