Главная » 2022 » Август » 17 » 16 августа 2022 в ДТ "Юность" состоялась встреча делегации Приморского края с педагогами и обучающимися школ города Тореза.

Двухдневный тренинг-семинар

И хотя за окном последние жаркие дни летних каникул, но в стенах Дворца творчества «Юность» кипит работа, зреют новые проекты. Около 100 активистов школьного самоуправления от всех общеобразовательных учреждений с огромным удовольствием принимают участие в двухдневном тренинге-семинаре, который проводят представители Приморского края Апонюк Иван Алексеевич, директор Центра содействия развитию молодежи Приморского края, и Гуменюк Эдуард Александрович, начальник отдела реализации проектов и программ ЦСРМ, с молодежью города.
Для командной работы ребята были объединены в группы: «Волонтеры», «КВН-щики», «Медиа». Каждая команда получила творческое задание. Инициатива, креативность мысли, энтузиазм поддерживались и приветствовались в данной работе.
Команда волонтеров рассказала о том, какая работа уже организована и проводится в школах нашего города – это помощь ветеранам войны, труда, пожилым людям, забота о бездомных животных, акции по уборке леса и пришкольных территорий, озеленение, уход за памятниками, проведение концертов и утренников для детей - инвалидов, пожилых людей, сбор вещей для беженцев, участие в акции «Все для защитников». После представления своей деятельности волонтёры получили задание: выбрать новое направление работы или составить план мероприятий волонтерского движения.
Команда КВНщиков ознакомилась с правилами составления шуток, после чего ребята объединились в мини-группы и получили от тьютора задание: подготовить выступление, включающее приветствие и шутку.
Никто не остался равнодушным и с энтузиазмом приступили к выполнению проектов. Живое обсуждение, творческая атмосфера, отличное настроение сопровождали работу.
Присутствующие на мероприятии заместители директора по УВР и педагоги-организаторы с огромным удовольствием следили за деятельностью своих воспитанников.
Завтра,17 августа, ребят ожидают интересные встречи и новые проекты.

Педагог -организатор Н .Н.Карпенко

Просмотров: 93 | Добавил: grarara0512 | Рейтинг: 0.0/0