Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » Информация о проведении митинга « Живая память» ко Дню освобождения Донбасса от немецких оккупантов

о проведении митинга « Живая память»

ко Дню освобождения Донбасса от немецких оккупантов

8 сентября - важная дата для нашего края . Это День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

78 лет назад советские солдаты освободили наш город от немецких оккупантов. С тех пор мы бережно храним память о своих освободителях, которые ценой собственной жизни дали нам право на жизнь и свободу.

Мы помним и о сегодняшних героях, которые защищают нашу землю и отстаивают ее свободу и независимость. Все дальше уходят  в прошлое годы Великой  Отечественной войны. И пока мы помним героев-освободителей, жива связь поколений.

Так, 7 сентября 2021 года  МОУ « ШКОЛА №9Г.ТОРЕЗА» совместно с  муниципальным учреждением «Клуб имени Пушкина  города Тореза» у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, провели митинг «Живая память», в котором приняли участие жители поселка,  школьники и классные руководители  2-5классов. Участники митинга читали стихотворения, вспоминали знаменательные даты и имена освободителей Донецкого края. Жители поселка, дети войны, обучающиеся и преподаватели МОУ «ШКОЛА №9Г.ТОРЕЗА» возложили цветы, почтили минутой молчания тех, кто пролил кровь за свободу и  независимость нашего Донецкого края.

Спасибо Вам, дорогие освободители Донбасса, дети войны  и низкий поклон!

С 06.09 по 10.09.2021года  в МОУ «ШКОЛА №9Г.ТОРЕЗА» проходит  выставка творческих работ «Мы помним» ко Дню освобождения Донбасса: выставка рисунков, листовок. В музее боевой и трудовой славы «Память» для учащихся 5-6-х классов была проведена экскурсия  «Они сражались за Родину...».

Педагог-организатор                                         Н.Н.Карпенко

Просмотров: 399 | Добавил: grarara0512 | Рейтинг: 0.0/0