Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Информация   «Звонок для Ангелов Донбасса»
Информация   «Звонок для Ангелов Донбасса»

«Звонок для Ангелов Донбасса»

Сегодня,  01 октября 2021 года в МОУ «ШКОЛА№9Г.ТОРЕЗА» состоялась памятная  онлайн-акция «Звонок для Ангелов Донбасса» в знак памяти и скорби о погибших в результате военной агрессии со стороны государства Украина детях, молодёжи и педагогических работниках. В мероприятии приняли участие педагоги, обучающиеся и родители.
        1 октября 2014 года в образовательных организациях Донецкой Народной Республики прозвенел  Первый звонок. Праздник знаний был трагически омрачен гибелью учителя биологии Донецкой школы № 57 Гребенкина Андрея Егоровича в результате артиллерийского обстрела Вооруженных Сил Украины.
       73 маленьких жизни Донбасса забрала вооруженная агрессия со стороны Украины. Их сразили пули и осколки снарядов, выпущенных на мирные города и сёла «освободителями». Их души сейчас на небесах. Православные верующие знают, что убитые украинскими агрессорами дети Донбасса стали мучениками и пребывают в раю. Горе, которое не способно вылечить время, боль, которая будет вечно жить в сердцах родителей и родственников, потерявших самое дорогое, что было в их жизни – своих детей. Каждый из погибших малышей мог стать кем-то в этой жизни, реализовать свои мечты, сделать этот мир светлее, прекраснее, добрее. Наша святая обязанность – помнить детей, пострадавших и погибших по вине взрослых, которые грозились, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах. Но, наши дети поднимут нашу страну в послевоенное время. Они отстроят города и заводы, будут развивать экономику. А  память о детях, которые не смогут этого сделать, должна навсегда остаться в наших сердцах.

Классными руководителями 1-11 классов  были  размещены иллюстрации, плакаты  на своих сайтах. В каждом доме  горели свечи, в память о детях, которые уже никогда не смогут услышать школьный звонок, не увидят своих родителей и сверстников, любимых учителей.

Педагог-организатор                                                Н.Н.Карпенко

Просмотров: 189 | Добавил: grarara0512 | Рейтинг: 0.0/0